ELENCO AUTORI

LIST OF AUTHORS

Seleziona nella barra laterale la lettera iniziale di un cognome per visualizzare l'elenco degli autori.

 

 

Babbini Giorgio

Baboni Schilingi Jacopo

Baccile Walter

Bafile Giorgio

Baggiani Guido

Baiocco Giorgio

Baioni Paolo

Baldissera Marino
  1. Nato il 04/02/1969 a Pieve di Cadore (BL)
  2. Indirizzo: via C. Malatesta da Rimini 17
    Pieve di Cadore BL

Balestra Giorgio

Ballarini Carlo

Balliana Franco

Ballio Emanuela Angela

Balma Mauro

Balsamo Antonio (Tonino) didattainterprete

Barazzoni Beatrice

Barbera Gianfranco Clemente

Barberi Salvatore

Barone Riccardo

Barontini Patrizio

Bartolucci Mariano

Bartolucci Stefano

Basevi Gambarana Andrea
  1. Nato il 1957 a Genova
  2. Indirizzo: via Palestro 5/3
    Genova

Bassanese Stefano
  1. Nato il 1960 a Venezia

Bassi Adriano

Battista Tonino

Battistelli Giorgio

Battiston Ivano
  1. Nato il 11/09/1959 a Trichiana BL

Baudino Andrea

Baudone Davide

Beccaceci Roberto

Becheri Roberto

Beggio Bernardino

Belardinelli Daniele

Belcastro Luca
  1. Nato il 1964 a Como

Belfiore Turi

Bellafronte Raffaele

Bellandi Antonio
  1. Nato il 1974 a Uzzano PT
  2. Indirizzo: via Garibaldi 6
    Uzzano PT

Bellini Luciano

Bellini Ettore

Bellino Alessandra

Bellisario Angelo

Bellon Stefano

Bellucci Giacomo

Belmonte ...

Benedetti Angelo
  1. Nato il 1964 a Umbertide PG
  2. Indirizzo: Via Fratelli Bioli 04
    Città di Castello PG

Benincasa Luigi
  1. Nato il 1978 a Cosenza

Bennati Pilade

Benvenuti Arrigo

Benzi Franco

Berio Luciano

Berlinguer Mario
  1. Nato il 1961 a Roma

Bernardini Giampiero

Berni Attilio
  1. Nato il 02/06/1963
  2. Indirizzo: via Aurelia, 2871
    Torrimpietra - Fiumicino RM)

Bertaina Piermichele

Berto Marilinda interprete

Bertoncini Mario

Bertotto Daniele

Berzolla Massimo
  1. Nato il 13/05/1963 a Piacenza

Besagno Paolo

Betta Marco

Bettarini Luciano

Biancamano Angelo

Bianchi Amedeo

Bianchi Oscar

Bianchi Enrico

Bianchini Laura

Bianchini Riccardo

Biasioni Massimo
  1. Nato il 1963 a Trento

Biasutti Michele

Bibalo Antonio Gino

Bidin Marco

Bignone Maurizio

Billi Maurizio

Billi Vincenzo

Billone Pierluigi

Bilucaglia Claudio

Bindocci Enrico

Biscarini Marco

Biscione Federico

Blatti Enrico

Bo Sonia

Boario Davide

Boccadoro Carlo

Boggio Paolo

Bombardelli Umberto

Bonafini Mattia

Bonanno Alessandro
  1. Nato il 30/04/1959 a Palermo

Bonanno Marcello

Bonato Giovanni

Boncompagni Claudio Josè

Bonfitto Antonio Claudio

Bonincontro Gabriele

Bonometti Claudio
  1. Nato il 16/01/1979 a Brescia
  2. Indirizzo: via San Dionigi 26
    Rodengo Saiano BS

Bontempi Andrea

Borgatti Enrico

Borgazzi Fabio

Borgioni Maurizio
  1. Nato il 07/02/1956 a Perugia
  2. Indirizzo: via del Lavoro 13
    Perugia

Bormioli Enrico

Borroni Marco

Bortolotti Mauro

Bosco Gilberto

Boselli Guido

Bossi Renzo Rinaldo

Botter Massimo

Bouvet Mauro

Bracci Giuliano

Bracci Stefano

Bragaglia Paolo Filippo

Bramucci Rodolfo

Branchi Walter

Brero Giulio Cesare

Brizzi Aldo

Brunelli Pietro

Bruni Tedeschi Alberto

Bruno Carmelo Antonio

Bruno Mario

Brusa Elisabetta

Bruzzese Angelo Luciano
  1. Nato il 29/05/1967 a San Severo FG
  2. Indirizzo:
    Terni

Bucchi Valentino

Buffetti Massimo

Buso Nicola

Bussotti Sylvano

Cacciatore Maurilio

Cacciola Raffaele

Cafaro Sergio

Calabrese Salvatore
  1. Nato a Manfredonia FG
  2. Indirizzo: via Ospedale San Lazzaro, 12
    Manfredonia FG

Calai Beatrice

Calandrino Francesco

Calbi Otello

Calderoni Caterina

Caldini Fulvio

Calì Giuseppe

Califano Giuseppe

Calligaris Sergio

Campodonico Maria Beatrice

Campogrande Nicola
  1. Nato il 1969 a Torino
  2. Indirizzo: via Annia Faustina 9
    Roma

Cangemi Gianluca

Cangiamila Filippo

Cangini Giuseppe

Cantarini Gianluca

Capalbo Emilio

Capezzuto Leo

Capodaglio Leonello

Cappellari Andrea

Cappelli Giuseppe

Caprioli Alberto
  1. Nato il 16/11/1956 a Bologna

Capuano Luigi

Capurso Elisabetta

Cara Alberto

Cara Francesco

Caraba Piero

Caramazza Filippo Maria

Cardi Mauro
  1. Nato il 22/07/1955 a Roma

Cardini Simone

Cardoni Alessandro

Carella Silvano

Carlomè Paolo

Carnevalini Marco

Carrara Cristian

Carrera Alessandro

Carretti Fabio

Carrubba Fabio

Carta Giuseppe "Peppe"

Casagrande Alessandro

Cascone Gerardo

Casesa Valentina Lucia

Castagnoli Giulio
  1. Indirizzo: strada del Morozzo 14/27
    Torino

Castaldi Paolo

Castellano Mauro

Castiglione Cinzia

Catelli Giovanni

Cattaneo Aureliano

Cattaneo Pieralberto

Cattano Carlo

Cattini Elena
  1. Nato il 05/09/1975 a Carpi MO
  2. Indirizzo:
    Carpi MO

Caturano Francesco

Cavallari Andrea

Cavallo Luigi didattainterprete

Cavallone Paolo
  1. Nato il 15/03/1975 a Sulmona AQ

Cavallucci Pietro

Cavedo Angelo didattainterprete

Ceccangeli Alessandro

Ceccarelli Luigi

Cecchi Gabriella

Cecchinato Manuel
  1. Nato il 09/04/1961 a Domodossola VB
  2. Indirizzo: via Monte San Gabriele 4
    Mestre VE

Cella Carmine Emanuele

Centazzo Andrea

Centemeri Gian Luigi

Cera Andrea
  1. Nato il 1969 a Vicenza,

Cerchio Bruno

Cerino Sandro

Cervini Massimo

Cesa Mario

Chailly Luciano

Chiappo Enrico Mario

Chiaramello Giancarlo

Chiaramonte Antonino

Chiarizia Luigi

Chiarparin Antonio

Chillemi Carmelo

Chillemi Salvatore

Chiti Gian Paolo
  1. Nato il 22/01/1939 a Roma

Ciarlantini Paola

Ciasca Carlo

Ciavatta Giovanni Luca

Ciavatta Giacomo

Ciccaglioni Alessandra

Ciccone Marco
  1. Nato il 09/09/1960 a Roma
  2. Indirizzo: Via Lago di Provvidenza, 9
    Pescara

Ciceri Carlo

Cifariello Ciardi Fabio

Cilluffo Francesco

Cipollone Elvio

Cipriani Alessandro

Cirillo Adriano

Clavorà Braulin Giovanni (Giancarlo)

Clementi Aldo

Cocco Enrico

Coco Remigio

Cocomazzi Antonio
  1. Nato il 17/06/1973 a San Giovanni Rotondo FG

Coen Massimo

Coggiola Paolo

Cogliani Maurizio R.

Cojaniz Claudio

Colabianchi Nicola

Colangelo Giulio

Colardo Giuseppe

Colasanti Silvia

Colazzo Cosimo Leonardo

Colli Martina

Colombo Eugenio didattainterprete

Colombo Sarah

Colombo Massimo
  1. Nato il 16/02/1961 a Milano
  2. Indirizzo:
    Milano

Colombo Taccani Giorgio
  1. Nato il 25/02/1961 a Milano
  2. Indirizzo: via Luigi Sacco 5
    Milano

Coluccino Osvaldo
  1. Nato il 22/04/1963 a Domodossola VB

Columbro Carmelo

Comitini Danilo

Comoglio Daniele didattainterprete

Conforti Eugenio

Conocchiella Fabio

Consiglio Mario Carlo

Conti Diego

Conti Erasmo

Conversano Monica

Coral Giampaolo

Corba Colombo Carlo

Corghi Azio

Cori Luca
  1. Nato il 29/12/1964 a Busto Arsizio VA
  2. Indirizzo: viale Virgilio 6
    Busto Arsizio VA

Cornacchia Alfredo Luigi

Corradetti Rossano

Corrado Pasquale
  1. Nato il 28/07/1979 a Melfi PZ
  2. Indirizzo: via B. Davanzati 5

Correggia Enrico

Correnti Vincenzo
  1. Indirizzo: Via V. Ottaviani 47
    Camerino MC

Corsi Tiziano

Corsi Daniele

Cosmi Gabriele

Costantini Andreina

Costanza Federico

Costanza Pietro

Cotti Andrea Damiano

Cresta Gianvincenzo

Crisigiovanni Paola

Cristaldi Corrado

Crivelli Carlo

Cucchi Stefano
  1. Nato il 07/05/1977 a Gaggiano, MI

Cucco Marco

Culotta Illuminato

Cumar Raffaele

Cuneo Angelo Francesco

Cuozzo Alessandro

Cusatelli Alessandro

Cuscinà Alfredo

Cuticchio Giacomo

D'Ambrosi Dante

D'Amico Matteo

D'Angiolini Giuliano

D'Antò Antonio
  1. Nato il 12/03/1957 a Capri NA
  2. Indirizzo: Via dei fiori, 3/P
    Alatri - FR

D'Aquila Giovanni

D'Eliso Filippo

D'Errico Michele

Dall'Ongaro Michele

Dall'Osto Diego

Dalla Vecchia Wolfango

Dallapiccola Luigi

Damiani Giovanni
  1. Nato il 16/02/1966 a Palermo
  2. Indirizzo: via Castelforte 98/a
    Palermo

Damiani Paolo

Daniele Salvatore

Danieli Irlando

Dapelo Riccardo
  1. Nato il 19/06/1962 a Genova

Dazzi Gualtiero
  1. Nato il 1960 a Milano
  2. Indirizzo: 36 Allée de la Robertsau
    Strasbourg (F)

De Biase Anna Paola interprete

De Cesaris Ottavio

De Concilio Mario Orlando

De Gennaro Marco

De Gennaro Lauro didattainterprete

De Grandis Renato

De Lillo Ottavio

De Lisa Antonio

De Luca Antonino

De Luca Raffaele

De Marco C.

De Masi Francesco

De Rosa Giuseppe
  1. Nato il 27/08/1973 a Gragnano NA
  2. Indirizzo:
    Gragnano NA

De Rossi Re Fabrizio

De Santis Francesco

De Sica Manuel

De Simone Roberto

Defranceschi Carlo Francesco
  1. Nato a Torino

Del Barba Oscar
  1. Nato il 12/09/1968 a Brescia

Del Cioppo Fabio

Del Corno Filippo
  1. Nato il 1970 a Milano
  2. Indirizzo: viale Umbria 17
    Milano

Del Monaco Daniele

Del Prete Gianluca

Del Prete Luigi

Del Vecchio Armando R.

Delgado Gustavo

Dellepiane Roberto

Delli Pizzi Fulvio

Denini Francesco

Deodati Walter

Deserti Gianluca

Desidery Gianni

Desidery Lorenzo

Di Bari Marco
  1. Nato il 06/09/1958 a Casoli CH
  2. Indirizzo: piazza Minniti 6
    Milano

Di Benedetto Sirio didattainterprete
  1. Nato il 1964 a Ortona CH
  2. Indirizzo: Contrada Gagliarda 27
    Ortona CH

Di Biase Paolo

Di Cioccio Italo

Di Domenico Olivio

Di Donato Vincenzo

Di Donato Angelo

Di Fiore Francesco

Di Giandomenico Luciano

Di Girolamo Roberto interprete

Di Lotti Silvana

Di Maria Girolamo

Di Marino Roberto

Di Paolo Andrea

Di Ruggiero Riccardo

Di Scipio Agostino

Di Stefano Salvatore

Di Tullio Lelio

Di Vincenzo Andrea

Di Vittorio Salvatore

Di Vora Lorenzo
  1. Nato il 1973 a Brescia

Diaferio V.

Doati Roberto

Donati Guido

Donatoni Franco

Donini Luca didattainterprete

Donninelli Massimiliano didattainterprete
  1. Nato il 16/06/1971 a Jesi, AN
  2. Indirizzo: via Giulia, 25
    Trieste

Donorà Luigi

Doro Antonio

Drigo Riccardo

Drusiani Claudio

Fabbriciani Roberto

Fabra Alessio

Facchinetti Giancarlo

Falleri Fulvio didattainterprete

Falloni Matteo

Falorsi Giovanni "Batta"

Falzone Giovanni

Faneschi Marcello

Fantasia Teresa

Fantechi Daniela

Fanticini Fabrizio

Fantoni Corrado

Faotto Matteo

Farace Giuseppe

Faraotti Daniele
  1. Nato il 05/01/1961 a Forlì
  2. Indirizzo: Via G. Ciamician, 2
    Bologna

Fattorini Maria Angela

Favaro Roberto didattainterprete

Favata Enzo

Faziani Daniele didattainterprete

Fedele Ivan

Federici Annamaria

Feliciani Luciano
  1. Nato il 07/06/1973
  2. Indirizzo: Località Seola Alta, 13
    Camerino MC

Fellegara Vittorio

Fera Marcello

Ferrando Enrico Maria

Ferrante Andrea
  1. Nato il 16/08/1968 a Palermo
  2. Indirizzo:
    Palermo

Ferrante Mauro

Ferrari Giorgio

Ferrari Nicola

Ferrari Trecate Luigi

Ferrario Alfredo

Ferrauto Giovanni

Ferrero Lorenzo

Ferro Luigi

Ferro Pamela

Ferro Pietro

Festa Fabrizio

Fidanza Canio

Filidei Francesco

Filippetti Enzo didattainterprete

Filotei Marcello

Finocchiaro Matteo

Finzi Aldo

Fiorentini Lorenzo

Fioretto Sabato

Fiume Orazio

Florio Antonio

Florio Francesco didattainterprete

Fluckinger Esther

Foderà Francesco

Fontana Annie

Fontanot Fabrizio

Forlivesi Carlo

Fortuna Massimo

Fortunato Antonio

Fossa Giacomo

Fournier Facio Francesco
  1. Nato il 08/07/1996 a Roma

Franceschini Matteo

Francesconi Luca

Franchini Tassini Cesare

Francia Fernando

Francia Gianni Nazzareno

Francioni Enrico
  1. Nato il 1959 a Carpegna PU

Frate Renzo

Frati Roberto didattainterprete

Frojo Giovanni

Fronte Rosario

Furlani Maurizio

Furlani Paolo

Fusco Alberto didattainterprete

Fusco Giovanni

Fusco Ugo didattainterprete

Gabbiani Claudio

Gabbrielli Michelangelo

Gabriele Claudio

Gabriele Alessio

Gabrieli Maurizio

Gabucci Agostino

Gaeta Walter

Galante Carlo

Galante Emilio

Galarini Marco

Galeone Paride

Galli Amintore

Gallo Cesare
  1. Nato il 27/03/1959 a Milano
  2. Indirizzo: via Bergamina 9
    Pero, MI

Gallo Luigi didattainterprete

Gallo Antonina (Nina)

Gamberini Leopoldo

Gandolfo Antonino Brancaleone

Garau Lucio

Garosi Luciano

Garuti Mario

Gaslini Giorgio

Gatti Domenico

Gatti Flavio

Gaudiosi Mario

Gaudiosi Umberto

Gavazza Giuseppe

Gedda Annachiara

Gedda Giulio Cesare

Geminiani Paolo
  1. Nato il 01/01/1960 a Riolo Terme RA
  2. Indirizzo: via Firenze 109
    Riolo Terme RA

Gennarelli Michele

Genova COMPLETA Roberto interprete

Gensini Leonardo

Gentile Ada

Gentilucci Armando

Gentilucci Marta

Geromet Walter interprete

Gervasoni Stafano

Ghezzi Emilio

Ghidoni Armando didatta

Ghirardi Giuliano

Ghisi Daniele

Giacomantonio Giuseppe

Giacomazzo Gianni

Giacometti Antonio

Giampieri Alamiro

Gianfreda Massimo

Giannetta Domenico
  1. Nato il 1974 a Palmi RC
  2. Indirizzo: Via Elice n. 38
    Palmi RC

Giannotti Stefano
  1. Nato il 22/03/1963 a Lucca
  2. Indirizzo: Via dei Garbini 65a
    Gattaiola LU

Giaro Paolo

Gioia Gianfranco
  1. Nato il 1971 a Palermo
  2. Indirizzo: via Besio 145
    Palermo

Giomi Francesco

Giraldi Alberto

Giri Paolo
  1. Nato il 1953 a Foligno PG

Giuliano Giuseppe

Gottardo Arduino
  1. Nato il 25/03/1950 a Schio VI
  2. Indirizzo: via di Mezzo Nord 161
    S. Frediano a Settimo - PI

Gotti Marco

Gozzi ..

Granata Roberto

Grande Antonio

Graziani Mauro

Graziano Nicola

Graziano Antonio

Graziato Massimo
  1. Nato il 11/06/1967 a Milano

Greco Tommaso

Grego Alessandro
  1. Nato il 18/03/1969 a Trieste

Gregorat Claudio

Gregoretti Lucio
  1. Nato il 14/05/1961 a Roma

Grillo Fernando

Grisoni Renato

Grossi Nicola

Grossi Vincenzo

Grosskopf Giovanni
  1. Nato il 12/07/1966 a Sesto S.Giovanni MI

Guaccero Giovanni

Guaccero Domenico

Gualandi Gian Marco

Gualtieri Davide

Gualtieri Vincenzo Giulio

Guarnieri Adriano

Guarnieri Luigi

Guarnieri Roberto
  1. Nato il 04/05/1951 a Monza
  2. Indirizzo: Via Wagner, 15
    Monza

Guastella Virginia

Guernieri Maurizio

Guerrini Guido

Guerrini Mirko

Gullì Nicolò

Gurrieri Alfredo

Gusperti Emiliano

Gutman Delilah

Macchi Egisto

Macchi Lamberto

Macchi Luca

Macculi David

Maderna Bruno

Maestri Fabio

Mafali Carmelo (Melo)

Maggio Francesco

Maglio Orazio

Magnanensi Giorgio

Magnoni Barbara

Magrini Manuel

Malavasi Corrado

Malavasi Matteo

Malipiero Gian Francesco

Malizia Irene

Malizia Alessandro

Maltoni Quarto

Mamone Domenico

Manca Gabriele

Manca Tiziano

Manca Daniele

Mancini Giovanni

Mancuso Giovanni

Mandanici Marcella

Mandina Vito
  1. Nato il 1976 a Casale Monferrato, AL

Manfrin Luigi

Mangani Michele

Mannelli Paolo

Mannino Franco

Mannucci Andrea

Manocchio Massimo

Mantovani Gian Claudio

Mantovani Marino

Manuzzi Roberto

Manzi Giuliano

Manzino Giuseppe

Manzo Silvio

Manzoli Andrea

Manzoni Giacomo

Marchese Salvatore

Marchettini Paolo

Marena Andrea

Maresca Carmine

Maresca Chiara

Mari Zaccaria

Mariani Berardo (Dino)
  1. Nato il 15/03/1954

Mariani Massimo

Marini Francesco didattainterprete

Marini Giovanna

Marinoni Marco

Marinuzzi Giovanni Battista

Marinuzzi Gino Jr.

Mariotti Giuliano

Marocchini Enrico

Marrone Patrizio

Martinotti Stefano

MARZI MARIO didattainterprete

Marziliano Nicola

Marzocchi Paolo

Mascheroni Edoardo Antonio

Masetti Enzo

Masini Fabio

Masotti Celestina
  1. Nato il 28/07/1956 a Bari
  2. Indirizzo: Via Ricchioni,4
    Bari

Massa Enrico

Massari Riccardo

Mastropietro Alessandro

Mastrototaro Michele

Mautone Claudio

Mazzaferro Domenico

Mazzanti Alessandra
  1. Nato a Bologna
  2. Indirizzo: via A. Venturoli 41
    Bologna

Mazzanti Roberto

Mearelli Flavio

Melchiorre Alessandro

Melloni Stefano

Meloni Enrico

Mencherini Fernando

Meneghetti Renato

Menzella Gianfranco

Meo Lorenzo

Meoli Alberto

Merkù Pavle

Messieri Massimiliano

Messina Marcello
  1. Nato il 1982 a Catania
  2. Indirizzo:
    Rio Branco, Acre (BR)

Messina Rosaryo Antonio

Mezzanotte Carlo

Miani Renato

Micarelli Roberto didattainterprete
  1. Nato il 25/08/1965 a Camerino MC
  2. Indirizzo: Loc. Varano di sopra, 4
    Camerino MC

Micheli Edoardo

Michielon Maria Letizia

Milia Alessandro

Milone Michele

Minciacchi Diego

Mirabelli Raffaele

Mirenzi Franco Antonio

Miti Luca

Mogavero Nicola interprete
  1. Nato il 22/07/1983 a Palermo
  2. Indirizzo:
    Palermo

Mogrovejo Luigi
  1. Nato il 1969 a Vallo della Lucania SA

Molinelli Roberto

Molino Andrea
  1. Nato il 1964 a Torino

Molteni Marco
  1. Nato il 19/05/1962
  2. Indirizzo: via Stallaggio 2
    Lurago d'Erba, CO

Momi Marco

MONDELCI FEDERICO didattainterprete

Monducci Giulia

Monetti Gilberto didattainterprete

Monopoli Giuseppe

Montalbetti Mauro

Montanari Sante

Montanelli Archimede

Montori Sergio

Morciano Lara

Morelli Antonio

Morelli Paolo

Moretti Bruno

Moretto Vanni

Morgante Pasquale Maria
  1. Nato il 31/05/1965 a Reggio Calabria
  2. Indirizzo:
    Bologna

Morgantini Luca

Morgantini Marco

Morleo Luigi
  1. Nato il 16/11/1970 a Mesagne BR
  2. Indirizzo: Corso Sidney Sonnino 129
    Bari

Mormile Carlo

Morricone Andrea

Morricone Ennio

Mortari Virgilio

Mosca Luca

Moscatelli Maurizio

Moser Camillo

Motta Franco

Movio Simone

Muccitto Mario
  1. Nato il 28/12/1970 a Campobasso

Muci Italo Ruggero

Munari Massimo

Muratore Andrea
  1. Nato il 19/10/1972 a Palermo
  2. Indirizzo:
    Palermo

Mutto Giannantonio

Pace Temistocle

Padrini Paolo

Paglia Paolo

Pagliei Lorenzo

Pagotto Mario
  1. Nato il 1966
  2. Indirizzo: via Monte Civetta 106
    San Donà di Piave VE

Palermini Filiberto

Palermo Vincenzo
  1. Nato il 21/07/1967 a Napoli

Pallante Sergio

Palumbo Massimo

Palumbo Vito

Panariello Gaetano

Pangrazzi Marco

Paniccià Renzo

Panni Marcello

Panuccio Domenico

Pappalardo Simone

Paris Giorgio

Parmigiani Giuseppe
  1. Indirizzo:
    Piacenza

Parodi Renato

Pasetto Marco

Pasini Enrico

Pasquotti Corrado

Pauletta Gianandrea

Pavan Francesco

Pavesio Piero

Pavoni Alberto

Pecin Paolo

Pedini Carlo

Pedrani Emanuele

Pedrazzini Davide

Pedrazzoli Edoardo

Pelagatti Stefano
  1. Nato il 15/05/1961 a Roma
  2. Indirizzo: via Passo del Furlo 61
    Roma

Pellegrini Ernesto

Pellegrini Gian Maria

Pennese Matteo

Pennisi Francesco

Pepe Silvia

Peragallo Mario

Peretti Pier Damiano

Perezzani Paolo

Pernajachi Gianfranco

Perocco Filippo

Peroni Alessandro

Perosa Albino

Perrini Loreto

Perrone Giancarlo

Perrucci Mario

Perugini Claudio

Pessetto Antonio

Pessina Paolo

Petrarca Stefano

Petrassi Goffredo

Pettinari Guido

Piacentini Riccardo
  1. Nato il 03/07/1958 a Moncalieri TO
  2. Indirizzo: Strada degli Alberoni 12/22
    Torino

Pianciola Aurelio

Piazzi Giuseppe

Picchi Ermanno

Picchi Pietro

Picchio Paolo

Picchioni Massimo

Piccioli Giuseppe

Picco Cesare

Pidoto Andrea

Pierami Filiberto

Pieranunzi Enrico

Pierini Stefano

Pierucci Armando

Pietro Brunelli

Pinelli Rossano
  1. Nato il 18/11/1961 a Brescia

Pino Dario Tindaro

Piovani Nicola

Piras Salvatore

Pisati Maurizio

Pistono Piera

Pittino Matteo

Piva Franco

Pizzaleo Luigi

Pizzini Carlo Alberto

Podda Giuseppe

Podda Luigi didattainterprete

Podio Gianluca

Poggiali Andrea
  1. Nato il 23/10/1966
  2. Indirizzo: via Vespignano, 91
    Vicchio FI

Polacchi Barbara

Polato Leonardo

Polito Pasqualino Alessandro

Pontini Marco

Porena Boris

Porfiri Mauro

Porrino Ennio

Porro Mauro
  1. Nato il 02/03/1956 a Cerveteri RM
  2. Indirizzo: via Marche 17
    Cerveteri RM

Portera Andrea

Pradal Battista
  1. Indirizzo:
    Gaiarine, TV

Prati Walter

Preite Carmelo

Primiceri Giorgio

Priori Massimo

Procaccini Teresa

Procaccioli Stefano

Prodigo Sergio

Prosperi Carlo

Prosperi Maurizio

Puccini Giacomo

Puliafito Giovanni Salvatore

Puliafito Franco

Pusceddu Lorenzo
  1. Nato il 13/05/1964 a Dolianova CA
  2. Indirizzo: Via Carducci 50
    Dolianova CA

Putignano Biagio
  1. Nato il 7/10/1960

Saba Andrea
  1. Nato il 1964 a Cagliari
  2. Indirizzo: via Murri 13
    Bologna

Sacco Guido Umberto

Sacher Stefano

Saglietti Corrado Maria

Salamon Luigi

Salbego Gianpaolo

Salizzato Italo

SALLUSTIO ERACLIO didattainterprete

Sallustio Giacinto

Salvadori Luca

Salvatore Daniele

Salvatori Grazia

Salviucci Marini Giovanna

Samorì Aurelio

Sampaoli Luciano

Sanco Mario

Sani Nicola

Sannicandro Valerio

Sannini Marco

Sansuini Roberto

Santarpino Claudia

Santilli Danilo

Santini Andrea didattainterprete

Santoboni Riccardo
  1. Nato il 1964 a Roma

Santoloci Alfredo didattainterprete

Santucci Francesco

Sanvido Nildo

Sarcina Antonia

Sargenti Raffaele
  1. Nato il 1980 a Perugia

Satalino Teresa

Saveriano Carmine didattainterprete
  1. Nato a Formia LT
  2. Indirizzo: Via Portacea, 27
    Itri LT

Savino Domenico

Sbacco Franco

Sbordoni Alessandro

Scagliola Francesco

Scannavini Claudio

Scapecchi Giovanni

Scappucci Mario Guido
  1. Nato il 1964 a Viterbo

Scarcella Davide

Scarcella Perino Roberto

Scattone Nicoletta

Scelsi Giacinto

Schiaffini Giancarlo
  1. Nato il 23/10/1942 a Roma

Schiavo Alberto

Schiavo Giampaolo

Schiavo Leonardo

Schiavone Mauro

Schinelli Ettore

Schittino Joe

Sciajno Domenico

Sciarrino Salvatore

Scilipoti Riccardo

Scinaldi Salvatore

Scipione Umberto

Scodanibbio Stefano

Scogna Flavio Emilio
  1. Nato il 16/08/1956 a Savona

Sebastiani Fausto

Secondi Vito

Segafreddo Matteo

Segato Roberto
  1. Nato il 1964 a Trento
  2. Indirizzo:
    Trento

Semeraro Donato

Seneca Giovanni

Serino Cristiano

Sestito Maria Grazia

Sibilla Davide

Signorini Luca

Siino Gaetano

Sileoni Fernando

Siliotto Carlo

Silvestri Paolo

Silvestrini Roberta

Simonini Simona

Sinopoli Giuseppe

Sirianni Sergio

Sirignano Antonio

Sivilotti Valter

Smaldone E.

Sodero Cesare

Solbiati Alessandro

Sollazzi Giorgio
  1. Nato il 1956 a S. Demetrio nè Vestini AQ
  2. Indirizzo: Via Madonna dei Raccomandati
    San Demetrio Ne' Vestini AQ

Sollima Giovanni

Sommacal Matteo
  1. Nato il 18/11/1977 a Roma

SORANNO VITO didattainterprete

Sormani Angelo

Sorrentino Vincenzo

Sossai Domenico

Spadoni Roberto

Spaggiari Gabrielangela

Spanò Salvatore

Speranza Bepi

Spezzaferri Laszlo

Spinnato Gianfranco

Spinosa Rossella

Spizzichino Emilio Raffaele

Stassi Daniela

Stella Silvia

Straffelini Nicola

Strappa Andrea

Stroppa Marco

Sulpizi Fernando

Summaria Davide

Ugoletti Paolo
  1. Nato il 07/06/1956 a Brescia
  2. Indirizzo: via Casina 2
    Nave, BS

Ulivelli Gian Luca

Unterhofer Heinrich

Urbano Giovanni

Opere preferite

Elenco delle opere da te selezionate
Non sono presenti opere nella tua lista preferiti
Diventa sponsor
 

Riparatore di zona

Nella tua zona non abbiamo trovato un ripratatore. Per segnalare un riparatore premi qui

Rilevamento: 54.146.195.24 - dal tuo indirizzo internet - Utilizza posizione esatta

Saxit - Associazione Culturale

Via G. Marconi 51/c - 73020 Cavallino
Cell: +39 328 32 97 563
Email: info@ilsaxofonoitaliano.it

Informativa Privacy - Cookie Policy